首批国家中等职业教育改革发展示范学校

热烈祝贺我校2015年师生职业技能竞赛圆满结束

来源:yzc88亚洲城 发布时间:2015-06-16 访问量:

2015年5月28-29日,我校隆重举行了2015年全校师生职业技能竞赛。本次竞赛分为学生技能竞赛和教师技能竞赛两大类。学生通用技能竞赛项目14个,共2085名学生报名参赛;专业技能竞赛项目34个,共1783名学生报名参赛;教师技能竞赛项目8个,共238人报名参加。

本次竞赛从动员到结束持续了两个多月。在赛前准备过程中,各教学部依据学校技能竞赛工作方案,认真组织开展了竞赛动员宣传、报名组织、竞赛细则、秩序册编辑印发等准备活动。在宣传过程中,各教学部组织学生自己制作了一期宣传海报,每个班出了一期技能竞赛的黑板报。竞赛过程中,学校领导高度重视校内师生技能竞赛工作,亲临比赛现场引导;参赛选手沉着沉着、认真参赛,表现出了良好的竞赛风格和娴熟的专业技能;裁判员一丝不苟、严格要求、公正裁决;赛务工作人员认真负责、严谨细致、保障到位;各班主任认真组织学生报名、各部门通力合作,积极参与。     经过激烈角逐,涌现出一批技能突出的个人和集体。有14轨管02班江浩妃同学等318名学生获通用技能竞赛个人奖;有13模具1班谢剑峰同学等407名学生获专业技能竞赛个人奖;14交管01班等25个班级分别荣获团体一、二、三等奖;18个班级获优秀组织奖;有谢克勇等104名教师获教师技能竞赛个人奖。实训中心等5个部门获部门优秀组织奖。整车装配基本技能等16个项目获项目优秀组织奖

此次竞赛,既强化了广大师生学习技能的兴趣,又全面检验了学习效果,也锻炼了教师队伍,取得了圆满成功。希翼广大师生以竞赛为起点,获奖选手为榜样,学常识、强技能,向更高的技能目标奋进。

2015年学生职业技能竞赛获奖名单

单项奖

一等奖(140人)

陈建星、梁战河、陈贺寿、余煌炜、利智威、李业世、吴道森、垄德胜、李志权兰继威、李锐棚、张满荣、陈淑荣、周乐轩、黄浩贤、何卓毅、马俊泉、徐伟明欧阳国政、吴思远、叶锐、钟志权、陈皓、黄晓鸿、李泉霖、李宇鹏、夏一丁、余秉骏、盘志伟 黄罗杰、周龙燕、许和兴、曾劲、廖全峰、周中龙、覃明铃、钟桦安、杨诚、王金兰、周洁玲、苏罗军、江浩妃、李伟婷、陈智聪、古岁森、高俊、李焕豪、卓志华、徐剑清、黄夏辉、缪嘉豪 陈子健、宋冠满、邹好汉、吴俊维、宁观伟、莫嘉琪、蔡健林、郭路平、林桂镇、张永峰、李曼萍、马钰莹

胡艳霞、许春玲、张佳宁、周洁莹、林茂忠、汤伟航、许贵娜、谢剑峰、蔡焕生潘卫聪、黄梓杰、罗文蔚、张伟林、朱振杰、苏智忠、高求武、刘锦彬、杨远水谭浩强、陈观椹、潘国营、许家康、林进平、陈家算、许汝谦、邵建宁、黄杰、陈志斌、杨镜文、王杰、伍杨智、、黄建毓、邓小史、罗佳友、邓小史、邓彩妮、黄建平、叶嘉明、曾岳浩、余海旋、孔维业、李旺、刘煌钦、黎志煌、朱俊基、叶日生、李亮华、陈松高、刘名彬、余卫宏、吴显锐、李楚广、李浩鹏、薛伟亮、陈泽宏、陈煜彬、伍文聪、黄孝刚、刘华林、简政、郑宋燕、陈家浩、魏龙飞、卓春贵、侯慰彬、李俊凤、林耀南、欧阳国政、金佳翰、吴思远、洪金章、黄晓鸿、林远兴、李泉霖、黎耀鸿、马泽佳、陈培钦、

二等奖(262人)

陈诗琳、陈思曼、郑佳清、郑美婷、何桂福、潘成龙、张嘉奇、伍嘉辉、曹健钊张桁、余俊聪、黄铄、何欣声、徐晨晖、苏开统、王金娃、李梓健、冷松洋、黄继斌、林颖发、卓培烽、刘锦滔、黄嘉荣、骆观明、黄雄发、陈治航、王杰森、伍兆健、曾浩钦、贾武龙、江建烽、叶子奇、潘加成、邓振俊、黄倍鑫、李诺铭吕泽育、刘杰、陈淦朋、吴昊铭、范子龙、黄腾锋、谭廷彪、袁思达、王伟江、吴嘉智、蒋前川、林永琪、林均付、吴林波 黄海杰、潘嘉浩、谢晓君、黄冠铭黄晓微、杨培芬、何柳燕、廖余萃、薛晓平、陈春桃、杨乐、李业勇、程永兴、陈卓、黄楷烽、陈俊、刘太龙、林国贵、杨伟杰、黎欣、李蓝蓝、阮丽欣、刘泽明、何丽文、关见玲、高诗华、李婉儿、温杰东、苏星荣、李昱、王森杰、温建邦、谭德森、吴浚维、杨宝静、郭霞霞、李佳惠、谢金婷、修琦琦、郭婷婷、张永泉、蔡东宪、吴树栋、傅沁海、陈业铖、崔俊杰、杨志才、韦丽敏、何永基、观览、钟颂梓、游成凤、宁观伟、梁汉荣、李立鸿、曾君燊、古岁森、吴燕、张凯丽、魏孔德、陈鸿麟、陈树超、李思君、李伟怡、魏和磊、张倩莹、朱湘粤、刘桂峰、徐嘉龙、张凯谊、陈钻连、蒋嘉诚、雷雪莹、李志妹、梁静仪、邱羽袁嘉敏、马立亮、骆志楷、郭倩琴、何永康、梁俊辉、罗倩倩、彭嘉欣、苏敏清、许贵娜、杨文莹、郑仕龙、朱燕琼、何子明、夏碧君、叶芷依、梁川、刘小芳、龙颖欣、薛宝奎、邹明慧、彭桐灵、汤君怡、吴生坚、黄嘉伟、陈瑞杰、列文森湛梓浩、高晓鑫、高峻杰、梁健滨、谢国平、邓汉高、练宇超、欧金海、林卓楠黄光标、陈美君、陈安、何焕银、罗俊杰、陈国培、袁晓龙、翁宇龙、曾志康、

李华伟、王宗权、刘俊杰、颜浩荣、赖惠康、谢易达、冯镜豪、张梓冰、张艺锋、张效铭、梁海锋、、郭华诗、粟振华、吴毅阳、汪俊海、谭先发、杨福天、邓天生、邓彩妮、陈玉诗、陈仕璋、陈燕娴、杨伦、刘凤婷、曾佳媚、蔡锡强、陈胡祥、曾宇婷、崔子聪、梁健宁、戴国贤、张效铭、徐杰、冯锐华、李演钊、黎志煌、黎司烺、何家俊、邓卓能、曹炜乐、胡贵炫、蔡嘉洁、巫威朋、李河健、何海龙、植可彬、曾超、蔡增莨、马创新、林荣耀、温俊源、陈斌、李明鑫、王培松、温俊辉、卜毅斌、吴少政、李乙鑫、巫思娴、杨海桃、林芷璇、林云云、龙康文、欧阳梦山、陈乙萌、陈运华、袁安良、金锡颖、蔡金谷、张财鑫、郑海杰、高铭豪、谢伟森、吕成维、李志达、陈永计、陈业棋、吴铁栋、雷明彪、杨海发、谭廷彪、张旭阳、袁思达、钱成利、王伟江、朱昭阳、吴嘉智、李梓灿、叶子奇、林炳民、潘加成、莫世中、林均付、康跃、吴林波、庞世增、刘文海、刘泽涛、李忆鹏

三等奖(323人)

吴清伟、陈晓琪、单锦娴、黎慈音、李雪琼、傅锡煜、曹澎威、黄海燕、郭健延易玉婷、谢杰英、刘珂莹、翁健鑫、杨远鹏、李仲华、黄添龙、陈凯悦、彭雨薇黎婉娇、卢文琳、周扬、廖莹梦、林巧蓉、成淑茹、刘景涛、蔡伟杰、禤世明、钟致远、陈希帆、陈禹佳、梁耀强、蔡秋贵、曾演恒、陈家驰、林锐添、陈政东江中越、庄妙通、曾智良、黄正浩、马学伟、吴启源、戴任芝、覃天旺、陈柏林、黄飞灼、黄坚泽、吴文峰、梁家锐、梁世聪、王茂、胡成龙、贾会丹、李江生、陈先照、关富成、黄子乐、林成、何青春、韩雨晨、黎镇铿、陈锦荣、沈文浩、潘嘉健、刁艺鑫、徐水华、杨观德、潘汉涨、黄俊辉、龚茂林、陈秀君、钟文辉陈家武、陈礼宝、林嘉锋、苏松浩、莫楚媚、叶润容、范远文、薛晓婷、廖思雨、金燕锋、黄曼秀、张小荣、李灵芝、丘淑霞、宋汝梅、刘思茵、郑泽芳、马文锋邓杰锋、赖锦煌、朱清泉、陈铭杰、陈梓聪、黄勇裕、陆鸣、胡伟良、姚锦英、祝为宏、柯锦、李嘉兴、蔡洁彤、黄楚媛、刘映纯、曹玲、陈静渝、唐倩、张嘉琪、揭志鸿、李聪颖、陈展瑶、何嘉明、毛紫桃、郭焕弘、李明峻、曹兰福、曾碧俞、黄文洛、陆中婷、罗素琴、张秀银、丘嘉慧、吴梓泳、甘志雄、杨子迪、余炯彬、吴声堂、周锦格、钟国强、余若豪、余金权、余少贤、余木镇、施静怡陈景深、李学翀、莫荣涛、谭俭岳、谭俭航、杨启朝、杨俊文、黄镇澎、邹圳灵吴德传、谢晓、许成新、观览、潘英科、杨运培、杨远平、黄俊铭、郑勤泽、江佛宝、吴祖旋、黎应棚、蒋家国、陈镇权、陆锦城、朱文杰、伍镇涛、曾国强、杜树坚、何展业、赖正标、吴伟东、廖镜辉、雷玉婷、高嘉豪、单华钧、刘霖、章钦潮、王建楷、张朝星、彭德茂、邹启华、吴小虎、陈俊杰、宁宝勇、黎宇鸣、李岸根、叶俊、黄绍轩、梁贤君、林绵鹏、粟裕华、王振、林志聪、叶嘉明、熊意韬、许灯辉、杨金玉、谢晓煌、郑炯鑫、潘金跃、黄国雄、梁博皓、刘炳杰、王穗敏、郑忠明、郑伟杰、屈毅、陈梓凯、伍杨智、粟裕华、黄国雄、柯承江、刘学铭、罗倩、潘金跃、蔡尊治、林绵鹏、张艺锋、吴本雄、曹健英、涂有坤、陈泽建、吴玮泉、胡铭鸿、何俊杰、黄涛、刘志毅、蔡伟鸿、戚家乐、罗振邦、李周朝、黎湘颐、李立鑫、李佳、吴任生、杨永豪、罗晓彬、黄嘉豪、蓝勇、吴其晴、顾光宇、何泉先、吴坤、刘吉穗、李粤权、陈焕军、欧强、高磊、欧阳浩、陈庆苠、陈运浩、谭伟成、杨家豪、宁康高、王贤浩、曹志强、潘子琳、祝水秀、黄志凯、黄达炜、冯绍成、魏志威、黄冠森、程伟华、田发、陈俊文、温天永、池天泉、刘美群、陈欣欣、杨嘉铖、蔡嘉洁、丘良、谭俊辉、沈康、徐家欢、潘彦澄、徐栋栋、何霈明、高俊华、黄志鹏、钟志钦、关造鸿、黄家、吴泽鑫、曾俊锋、陈清华、罗浩文、李智超、翁锦坤、叶礼键、黄铿、黄福和、李重阳、郭灿、华李硕、陈松、陈业焜、黄海鑫、陈宜灿、丁壮、濠李金强、陈柏林、吴国铨、黄飞灼、关蔚、黄坚泽、甘旺业、吴文峰、张锐洪、张万杰、沈观权、蔡少勇、余炜聪、吴启源、陈剑锋、戴任芝、钱宝军、林成、马玉坤、何青春、邱景应、韩雨晨、王柏、黎镇铿、杨文波、曹礼德、张金城、詹金松、莫伟灵

班级团体奖(25个)

     14燃气高中班、14燃气03班、14燃气01班、13汽制05班、13汽制01班、14模具01班、13汽电01班、14汽电02班、113公路01班、13物流01班、14交管01班、14物流01班、14轨管01班、14轨管02班、14物流02班14汽修高中班、13汽商01班、13汽修14班、13轨检01班、13汽修05班、13汽修08班、14汽修06班、14汽修01班、14汽商01班、14汽修17班

班级优秀组织奖(18个)

     13燃气03班、14燃气03班、13汽制01班、13汽制07班、14汽制02班、13电气01班、14电气01班、3轨管01班、14交管01班、13汽商02班、13汽修09班、13汽修13班、13车身03班、14汽修10班、14汽修05班、14汽商02班、14汽修14班、14汽修15班、

 

2015年教师职业技能竞赛获奖名单

单项奖

一等奖(22人)

林贝妮、孙东辉、张广新、尧冠娟、翟惠玲、夏胜权、邱永华、周美英、陈春兰

黎澄宇、江建、黑彤霞、李伟军、黄金山、王茂郦、王婷婷、黄小镇、刘健烽

胡锡锑、杨芳、谢克勇、付志光

二等奖(39人)

梁洁莹、肖涧、李春曦、马娟、谭恒、李镠璘、黄婉文、文蔚、余美兰、周惠贤、李海颖、徐俏楣、钟鉴军、张燕文、徐安川、王红伟、周洁红、曹展涛、陈国锋、吴杏梅、周四仔、冯冬桂、陈晓玲、杨海燕、罗怀英、武剑飞、盘宗敏、梁玉敏、谢明、艾刚、邱志华、李贤林、林夏武、廖灿飞、邱伟杰、谭滔、辛健、刘付金文、钟启成

三等奖(43人)

梁忠银、莫露全、姚侃、宗昊璇、兰杨芳、曹前锋、史晓聪、伍时周、张钧泰

谭尚伟、张锦津、江建、贾俊、陈芊、蔡全立、高培文、杨瑞雪、黄泽星、苏绍华、吴旭东、颜伟师、姚少敏、易芊、李会卿、王艳红、胡源卫、陈高路、刘桂松、罗远超、庞柳军、林根南、曾颖委、徐正国、刘明瑞、林鸿刚、陈楚文、陈佩漫、张发、唐嘉浩、萧启杭、饶敏强、邓集华、张小溪

 

部门优秀组织奖(5个)

教务科、实训中心、公共基础教学部、交通工程教学部、燃气工程教学部

 

项目优秀组织奖(16个)

管道切割技能、嵌入式燃气灶检修竞赛、人民币防伪识别竞赛、手工售票竞赛、整车装配基本技能竞赛、计算机绘图竞赛、发动机拆装、汽车营销技能竞赛、车身修复竞赛、接触器拆检、自动变速器竞赛、行车记录仪安装与调试、电梯安装技术技能、诗词闯关、“中华经典美文”朗诵、数学头脑运动会

项目负责老师:江建、黎澄宇、陈少英、李镠璘、罗伟光、赵伟秀、安明华、张琳琳、刘健烽、余浩、唐蓉芳、张锦津、伍时周、龙水花、曹官帅

 

 

 

教务科

2015年6月10日

友情链接:
学校资源
示范校建设管理系统交校图书馆交校数字图书馆数字化校园交校汽车仿真系统交校资源库交校VOD点播
省交通执委会
中华人民共和国交通部yzc88市教育科研网
考试中心
全国教育科学规划领导小组办公室中国教育和科研计算机网中华人民共和国教育部yzc88省教育厅yzc88市教育局yzc88教研网
其他链接
OA办公电子图书鹏达学分制学校资源库汽车仿真
联系大家
XML 地图 | Sitemap 地图